ТОП-5 интересных книг о кино


Привет! Сегодня я хотел с вами поговорить о кино, а если быть точнее, то о книгах которые погрузят нас в индустрию кино. 

1. Роберт Макки;История на миллион долларов;

ИСТОРИЯ НА МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВРоберт Макки является американским теледраматургия. Он ведет семинары по технике сочинения сценариев в Лондоне, Париже, Лос-Анджелесе и других мировых городах. Сама книга похожа на учебник для сценаристов. В книге обсуждаются и проблемы современной кинодраматургии, и структура сцены, анализ сцены, метод работы сценаристов и многое другое. Но книга будет полезна не только для сценаристов, а также и для писателей, маркетологов. Для тех кто хотел бы рассказывать интересно и убедительно.

2. Мировой кинематограф в инфографике;

Эта книга даст вам полный обзор на все жанры кино: ужасы, боевики, блокбастеры, фантастика и многое другое. Хоть в книге и 80% картинки, она будет полезна всем любителям кино. Поверьте, эта книга откроет для вас много нового.

3. Жить Делез;Кино"

Книга будет интересно для тех людей кто изучает философию и кино. Так как в этой книге автор подходит к кино с точки зрения философии. Он хочет понять, что кино изменило в философии и наоборот, как философия повлияла на кино. 

4.Мария Кувшинова "Кино как визуальный код;

Мария Кувшинов проводила лекции в школе МШНК(Московская школа нового кино) и Photoplay. На основе этих лекций написана книга. Здесь рассказывается о мутации, истории кинематографа и о том, как кино взаимодействует с другими видами искусства.

5. Джеффри Макнаб, Шэрон Суорт;Профессия: кинопродюсер;

По названию книги можно подумать, что ее надо читать только кинопродюсерам или тем, кто задумывается о профессии кинопродюсера, но это не так. Книга понравится всем кто любит кино и кто им интересуются. В этой серии есть еще книги;Профессия: сценарист и Профессия: режиссер киномонтажа;. 

Надеюсь вам пригодился мой список книг о кино и вы нашли что- то для себя. Всем удачного чтения и отличного Нового года!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.