Комментарии к записи Будем монтировать в Microsoft Word отключены

Будем монтировать в Microsoft Word

Меня часто спрашивают в какой программе лучше монтировать? На что я отвечаю в Microsoft Word, только пальцы устают печатать. Большой разницы конечно же нет, каждый выбирает ту программу где для него понятен интерфейс и удобно работать.

1-13Программ для обработки видео существуют очень много. Мы сегодня рассмотри топ 5 самых лучших программ для видеомонтажа. Если раньше человеку нужно было знать и вникать во все тонкости этой области, то теперь в наше время есть много доступных программ, которые многое сделают за вас и помогут в этом деле. Итак начнем обзор.

Топ 5 видеоредакторов

Video studio corel
Один из самых доступных и легких видеоредакторов. Есть возможности писать видео с экрана, вставлять в видео с огромным выбором различные эффекты, художественное редактирование видео, интерактивное видео. В этой программе можно собрать: кадровую анимацию из фотографий, слайд шоу. Также можно создавать комплексные презентации взяв в основу как фотографии, видео, аудио, анимации и добавив разных эффектов и титров.

Windows Movie Maker
Эта видеоредактор является стандартным на Windows. Следовательно многие знакомы уже с данной программой. Она очень легкая и простая в управлении, в ней может разобраться каждый. Поэтому новичкам советую начинать именно с такого видеоредактора. Он может работает с различными источниками видео. В обработке видеомонтажа вы можете использовать очень много интересных эффектов, различных переходов, есть возможность создать заголовок и добавлять титры, вырезать нужные фрагменты видео, а также склеивать из нескольких кусков видео в один общий клип.

VirtualDub
Очень простенький видеоредактор с начинкой самых необходимых компонентов для обработки видео. Самое большое преимущество это быстрая скорость обработки и малая загруженность процессора. В этом она сильна, но есть и свои минусы, очень маленький выбор возможностей в функциональности. Основные возможности программы: склеивание и резка видео, видеозахват, перекодирование исходного видео, работа с разными форматами, фильтры. Также есть возможность устанавливать дополнительные плагины, которые значительно расширят возможности видеоредактора.

Avidemux
В этом видеоредакторе очень хорошее быстродействие. Поэтому обработка видео происходит в считанные разы быстрее, чем в остальным программах. Avidemux поддерживает большое количество кодеков и форматов, что является огромным плюсом. Огромный выбор фильтров, которые помогут сделать видео более ярким и красочным. Функциональность программы не слишком крутая, но все необходимое в ней присутствует.

ZS4 Video Editor
Достаточно простой видередактор с средней функциональностью для начинающих пользователей. Видеоредактор обладает множеством полезных инструментов, которые станут полезными вам в работе. Также есть большое количество эффектов с возможностью обновления и это большой плюс видеоредактора. Программа поддерживает много кодеков и форматов и может менять расширение видео, либо конвертировать в нужный формат.

SONY Vegas Pro
Данную программу используют как простые люди так и дизайнеры, разработчики, видеомонтажеры телевидения и тому подобные профессионалы. Интерфейс очень расширенный и функциональность программ впечатляет, поэтому новичку с такого видеоредактора лучше не начинать. Возможности программы шикарные, есть большое количество различных инструментов по всему экрану как вверху так и левом крае. Также есть огромное количество эффектов и переходов, титров, анимаций, поддержка многих форматов и кодеков. Программа является платной, но есть пробная версия на 30 дней https://savagewebs.com/.

О профессиональных программах монтажа видео я расскажу в следующей статье.