Жанры кино – боевик

Из кинофильма «Коммандоc»
Из кинофильма «Коммандоc»

Является самым популярным из существующих жанров. В себя включает подвиды – такие как восточные единоборства, гангстерские фильмы, фильмы про шпионов. Еще их называют “экшн”, что с английского переводится как “действие”.
Особое ударение в данном жанре делают на спецэффекты – взрывы erogames, стрельба, и на зрелищность – погоня, драка. Основной сюжет – главный герой спасает мир, отдельно взятый город или человека. Вариантов множество – от похищения до мирового терроризма. “Главный злодей” либо известен изначально, либо на протяжении фильма его показывают частично, выдавая личность лишь в конце.
Боевик можно охарактеризовать по нескольким признакам:
-Сразу видно, кто “плохой” парень, а кто “хороший”. Так же видно, в каких отношениях противоборствующие стороны. Они могут быть знакомы – предательство близких людей, так же, очень популярно в боевиках. Либо они незнакомы и друг другу заранее не нравятся. На первых минутах понятно кто кому противостоит и главного героя видно невооруженным взглядом.
-Сюжет прост и легок для восприятия. Как правило, сюжет заключен в том, что главный герой – последняя надежда, и только он может помочь. Мнением героя не интересуются, его просто ставят перед фактом. Основное внимание привлекают эффекты, трюки и зрелищность at Casino slots.
-Невероятная живучесть главного героя. Выходит из пожара без ожогов, падает с критичных высот без переломов, все пули проходят мимо цели. Абсолютное издевательство над реализмом. Обилие перестрелок, драк и взрывов – ключевое отличие боевиков. В фильмах данного сюжета, добро побеждает через насилие. Как примеры, можно привести “Рэмбо”, где главный герой, вернувшись с войны, устраивает Апокалипсис в небольшом городке. Или “Гудзонский ястреб” с Брюсом Уиллисом, где Брюс – великолепный вор и спасает мир.
-И, конечно, завершение фильма. Это всегда “счастливый финал”, победа над злыми ребятами одним хорошим парнем. И, чаще всего, спасая весь мир и, попутно, найдя свою любовь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.