Как рассказать о себе?

Ринат Халилуллин
Кинорежиссер Ринат Халилуллин

Так как же рассказать о себе?

Один из способов-снять свой фильм, о себе, о своей любимой, о друзьях. И если хотя бы одно сердце “отзовется” на него-фильм удался!

Конечно если у вас маленький бюджет то вам придется снимать по готовому сценарию, который можно найти в интернете,
или написать самому, но для этого придется потратить огромное количество времени на изучение всех правил и понятий в написании сценария, попытаться осмыслить законы драматургии, знать слог и понимать что такое например: катарсис.
Уметь разработать конфликт и создать действие, держать в напряжении все драматургические ситуации. Вы готовы к этому? Думаю, не все.
Снимать кино, как это принято, то что мы называем после просмотра какого либо фильма “гениальный кадр” это не только заслуга режиссера, но и оператора-постановщика.
Режиссер разрабатывает диалоги, работает с актерами, выстраивает мизансцены, и так далее, а на камеру их переносит оператор. Конечно хороший режиссер может дать совет куда поставить камеру, но как правило оператор-постановщик сам определяет это.
Можно сказать, что это второй человек после режиссера, а некоторые операторы известны даже не менее, чем сами режиссеры. Затем очень важный момент – монтаж. На монтажом столе специально обученный профессионал отбирает отснятое изображение или дубли и вместе с режиссером собирает материал.
Ну и в завершение – постпродакшн, а это звуковая обработка, цветокоррекция, печать фильма.
Верьте в то, что вы делаете и у вас все получится!