Тизер к фильму «Асимметричны Райшев»
Фильм «Асимметричны Райшев»
18 декабря в Сургутском художественном музее состоялся премьерный закрытый показ документального фильма Асимметричный Райшев, посвященный 80-летнему юбилею заслуженного художника РФ. Режиссер фильма — Ринат Халилуллин (г. Ханты-Мансийск), авторы — Татьяна Логинова (г. Сургут), Ринат Халилуллин.
После просмотра состоялась встреча с создателями и участниками фильма. За дружеской чашкой кофе участники показа обсудили кинокартину, творчество Райшева и тенденции современного искусства и киноискусства в частности.
Показ фильма состоялся в уютном зале, в котором до 12 января экспонируется по-настоящему новогодняя выставка живописи Геннадия Степановича Зимние забавы. По словам создателей, фильм выйдет в прокат на канале «Югра» в конце декабря 2014 года.
Сургутский художественный музей